понедельник, 7 февраля 2011 г.

Управлять — это значит верить

Никколо Макиавелли

В МОУ «Начальная школа - детский сад № 2» пришла работать в октябре 2009 года.

Свою работу начала со знакомства и изучения коллектива через традиционные формы работы – беседы, индивидуальные встречи, наблюдения для младшего персонала и нетрадиционные – круглый стол, мозговой штурм, участие в проектной деятельности для педагогов и специалистов. Изучив способности младших воспитателей и профессиональные качества педагогов, работу спланировала по следующим принципам - демократизация, открытость образования, дифференциация, мобильность и развитие, гуманитаризация образовательных программ в целях эффективной деятельности учреждении.
В чем для меня заключается эффективность деятельности учреждения – это, прежде всего, насколько сотрудники учреждения подготовлены к решению намеченных задач функционирования и развития учреждения.
Для повышения уровня знаний по эффективности деятельности учреждения прошла курсы повышения квалификации по теме: «Правовое регулирование деятельности учреждений и организаций». Профессиональные знания дали инструмент к управлению – умение добиваться поставленных целей, используя труд, интеллект и мотивы поведения других людей.
Намеченную цель по оптимизации образовательного процесса, направленную на интеллектуальное, художественно-творческие способности детей, повышение социального статуса учреждения решила решать по блокам:
1. Повышение профессионализма педагогов.
2. Административно-хозяйственная работа.
3. Работа с родителями.
4. Взаимодействие с окружающим социумом.
5. Аудит – новая форма контроля.

Полный самоанализ работы руководителя вы можете скачать здесь: САМОАНАЛИЗ и на страничке «Нормативно-правовая информация»

Заведующая МДОУ № 2 Ольга Ивановна Глудик

В Новый год с новым названием

С 15 января 2011 года наше образовательное учреждение получило новый статус: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №2»


Для ВАС: новый вариант договора с родителями вы можете скачать здесь: ДОГОВОР и на страничке «НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ»

Отчет по благотворительным взносам

При комплектовании учреждения с июня по август 2010г. родители произвели благотворительный взнос через банк, что составило – 238 000 руб.;
Денежные средства поступили на счет управления образованием и были использованы на улучшение и укрепление материально-технической базы учреждения – приобретения детской мебели, строительных материалов, игрушек, мягкого инвентаря.
Для расходования добровольных пожертвований была составлена смета.
Многими родителями, согласно положению о добровольных пожертвованиях, были внесены пожертвования в виде строительных материалов, сантехнического оборудования, канцтоваров, межкомнатных дверей и их установкой, детских кроватей, кабинок, книжных шкафов, детских стеллажей, этажерок для игрушек, осветительных приборов, стенки детской, игровой зоны «Кухня», мягкого инвентаря, оказана услуга по проведению уличного освещения территории детского сада, произведен ремонт физкультурного зала, капитальный ремонт групп № 3, № 5 , посуды кухонной и столовой, элементы эстетического оформления детского сада.
Бухгалтерией управления образованием в ноябре 2010г. был проведен обособленный учет пожертвованного имущества родителями.
В декабре месяце 2010г. на заседании общего родительского комитета проведен отчет по добровольным пожертвованиям.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность родителям за оказанную помощь.

Заведующая МДОУ № 2 Ольга Ивановна Глудик