понедельник, 7 февраля 2011 г.

Управлять — это значит верить

Никколо Макиавелли

В МОУ «Начальная школа - детский сад № 2» пришла работать в октябре 2009 года.

Свою работу начала со знакомства и изучения коллектива через традиционные формы работы – беседы, индивидуальные встречи, наблюдения для младшего персонала и нетрадиционные – круглый стол, мозговой штурм, участие в проектной деятельности для педагогов и специалистов. Изучив способности младших воспитателей и профессиональные качества педагогов, работу спланировала по следующим принципам - демократизация, открытость образования, дифференциация, мобильность и развитие, гуманитаризация образовательных программ в целях эффективной деятельности учреждении.
В чем для меня заключается эффективность деятельности учреждения – это, прежде всего, насколько сотрудники учреждения подготовлены к решению намеченных задач функционирования и развития учреждения.
Для повышения уровня знаний по эффективности деятельности учреждения прошла курсы повышения квалификации по теме: «Правовое регулирование деятельности учреждений и организаций». Профессиональные знания дали инструмент к управлению – умение добиваться поставленных целей, используя труд, интеллект и мотивы поведения других людей.
Намеченную цель по оптимизации образовательного процесса, направленную на интеллектуальное, художественно-творческие способности детей, повышение социального статуса учреждения решила решать по блокам:
1. Повышение профессионализма педагогов.
2. Административно-хозяйственная работа.
3. Работа с родителями.
4. Взаимодействие с окружающим социумом.
5. Аудит – новая форма контроля.

Полный самоанализ работы руководителя вы можете скачать здесь: САМОАНАЛИЗ и на страничке «Нормативно-правовая информация»

Заведующая МДОУ № 2 Ольга Ивановна Глудик

Комментариев нет:

Отправить комментарий